包揽金银!刘洋夺得体操男子吊环金牌 尤浩夺得银牌

奖牌榜

1
中国
16
14
56
2
美国
24
16
60
3
日本
5
9
31
7月21日 15:50
女足小组赛 中国-巴西
7月21日 16:20
女足小组赛 瑞典-美国
7月21日 18:30
女足小组赛 日本-加拿大
7月21日 18:50
女足小组赛 赞比亚-荷兰
7月22日 15:50
男足小组赛 墨西哥-法国
7月22日 15:50
男足小组赛 新西兰-韩国
7月22日 18:20
男足小组赛 阿根廷-澳大利亚
7月22日 19:20
男足小组赛 巴西-德国
7月23日 8:00
赛艇预赛 男子单人双桨4-6
7月23日 8:30
赛艇预赛 女子单人双桨1-6
7月23日 9:30
赛艇预赛 男子双人双桨1-3
7月23日 10:00
赛艇预赛 女子双人双桨1-3
7月23日 10:30
7月23日 赛艇预赛 男子四人双桨1-2
10:50
7月23日 赛艇预赛 女子四人双桨1-2
7月23日 19:00
奥运会开幕式直播
7月24日 8:10
赛艇预赛
7月24日 8:25
射箭 混合团体1/8决赛
7月24日 9:20
女子三人篮球 俄罗斯-日本 中国-罗马尼亚
7月24日 9:45
射击 女子10米气步枪决赛
7月24日 10:05
射箭 混合团体1/8决赛
7月24日 10:25
乒乓球 混双1/8决赛
7月24日 10:35
男子三人篮球 波兰-拉脱维亚 中国-塞尔维亚
7月24日 12:50
举重 女子49公斤级决赛
7月24日 13:00
跆拳道 女子49公斤级、男子58公斤级 1/4决赛、半决赛
7月24日 13:00
女子三人篮球 俄罗斯-中国 罗马尼亚-日本
7月24日 14:00
男子三人篮球 俄罗斯-中国
7月24日 14:30
射击 男子10米气手枪决赛
7月24日 15:25
射箭 混合团体铜牌赛、决赛
7月24日 16:00
女足 小组赛 中国-赞比亚
7月24日 17:00
击剑 女子重剑、男子佩剑个人半决赛
7月24日 17:00
羽毛球小组赛
7月24日 18:15
游泳多项预赛
7月24日 18:30
体操 男子资格赛
7月24日 18:50
女子水球 中国-俄罗斯
7月24日 20:30
跆拳道 女子49公斤级
7月25日 9:00
乒乓球混双1/4决赛
7月25日 9:25
游泳多项决赛
7月25日 10:15
射击 女子10米气手枪决赛
7月25日 10:55
女子曲棍球 中国-日本
7月25日 11:25
滑板 男子街道赛决赛
7月25日 12:45
射箭 女子团体1/4决赛、半决赛、铜牌赛、决赛
7月25日 13:25
女子三人篮球 中国-意大利
7月25日 13:50
跳水 女子双人3米板决赛
7月25日 14:00
男子三人篮球 中国-拉脱维亚
7月25日 14:30
射击 男子10米气步枪决赛
7月25日 15:15
举重 男子61公斤级决赛
7月25日 15:25
女排小组赛 中国-土耳其
7月25日 17:00
击剑 女子花剑、男子重剑个人半决赛
7月25日 17:55
游泳多项预赛
7月25日 18:50
举重 男子67公斤级决赛
7月25日 19:00
乒乓球 混双半决赛
7月25日 19:20
女子体操资格赛
7月25日 21:00
男子三人篮球 荷兰-中国
7月26日 7:55
赛艇 女子单人双桨1/4决赛、男子单人双桨1/4决赛、女子双人双桨半决赛、男子双人双桨半决赛
7月26日 9:25
女子100米蝶泳决赛、男子100米蛙泳决赛、女子400米自由泳决赛等
7月26日 10:00
女子三人篮球 中国-日本
7月26日 10:35
男子三人篮球 比利时-中国
7月26日 11:00
女曲小组赛 澳大利亚-中国
7月26日 11:30
滑板 女子街道赛决赛
7月26日 13:00
女子水球 美国-中国
7月26日 13:50
射击 女子飞碟双向决赛
7月26日 14:00
跳水 男子双人10米台决赛
7月26日 14:20
山地自行车 男子决赛
7月26日 14:35
乒乓球 男单、女单第3轮
7月26日 15:15
射箭 男子团体铜牌赛、决赛
7月26日 18:00
体操 男团决赛
7月26日 18:50
举重 女子55公斤级决赛
7月26日 19:00
乒乓球 混双铜牌赛、决赛
7月27日 8:58
赛艇 男子四人双桨、女子四人双桨决赛
7月27日 9:00
乒乓球 男单、女单第3轮
7月27日 9:25
游泳决赛 女子200米自由泳半决赛、男子200米自由泳、女子100米仰泳、男子100米仰泳
7月27日 9:50
射击 10米气手枪混合团体决赛
7月27日 10:05
女排小组赛 中国-美国
7月27日 12:10
女子100米蛙泳决赛、男子200米自由泳决赛、女子100米仰泳决赛、男子100米仰泳决赛等
7月27日 12:30
女子三人篮球 美国-日本 中国-蒙古
7月27日 13:30
乒乓球 男单、女单 第3轮、1/8决赛
7月27日 14:00
跳水 女子双人10米台决赛
7月27日 14:30
射击 10米气步枪混合团体决赛
7月27日 15:00
激流回旋 女子单人皮艇
7月27日 18:30
击剑 女子重剑团体决赛
7月27日 18:45
体操 女团决赛
7月27日 19:30
女足小组赛 荷兰-中国
7月27日 20:00
女篮小组赛 波多黎各-中国
7月28日 7:55
羽毛球 混双1/4决赛
7月28日 8:18
赛艇 女子双人双桨、男子双人双桨、女子四人单桨、男子四人单桨决赛
7月28日 9:00
乒乓球 女单、男单1/4决赛
7月28日 9:25
女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛 、女子200米个人混合泳决赛、女子1500米自由泳决赛等
7月28日 12:40
男篮小组赛 美国-伊朗
7月28日 14:00
乒乓球 女单、男单1/4决赛
7月28日 14:00
跳水 男子双人3米板决赛
7月28日 15:10
乒乓球 女单、男单1/4决赛
7月28日 15:10
七人制橄榄球 男子排名赛、铜牌赛、决赛
7月28日 16:00
三人篮球 女子、男子半决赛
7月28日 17:30
女子水球 中国-日本
7月28日 18:00
女子曲棍球 阿根廷-中国
7月28日 18:15
体操 男子个人全能决赛
7月28日 18:50
举重 男子73公斤级决赛
7月28日 19:30
乒乓球 男单1/4决赛
7月28日 20:55
三人篮球 女子、男子决赛
7月29日 8:00
赛艇 男子双人单桨、女子双人单桨、男子轻量级双人双桨、女子轻量级双人双桨决赛
7月29日 9:00
女子橄榄球 美国-中国 澳大利亚-日本
7月29日 9:25
游泳男子800米自由泳决赛、男子200米蛙泳决赛等
7月29日 9:58
乒乓球女单半决赛
7月29日 10:30
羽毛球 女单1/8决赛、男双1/4决赛、混双半决赛
7月29日 13:00
激流回旋 女子单人划艇半决赛、决赛
7月29日 13:30
射击 女子多向飞碟决赛
7月29日 14:00
乒乓球男单半决赛
7月29日 15:25
女排小组赛 中国-俄罗斯奥林匹克队
7月29日 15:30
女子橄榄球 加拿大-斐济 法国-巴西 澳大利亚-中国
7月29日 17:00
羽毛球 男单1/8决赛、女双1/4决赛
7月29日 17:30
女子曲棍球 西班牙-中国
7月29日 18:50
体操 女子个人全能决赛
7月29日 19:00
乒乓球 女单铜牌赛、决赛
7月29日 19:00
羽毛球 男单1/8决赛、女双1/4决赛
7月29日 21:00
男篮小组赛 西班牙-阿根廷
7月30日 8:09
赛艇 女子单人双桨、男子单人双桨、女子八人决赛
7月30日 9:25
女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子100米自由泳决赛等
7月30日 11:30
网球 男单半决赛
7月30日 13:00
射击 女子25米手枪决赛
7月30日 13:45
射箭 女子个人1/4决赛、半决赛、决赛
7月30日 13:50
蹦床女子决赛
7月30日 14:30
羽毛球 女单1/4决赛、男双半决赛
7月30日 15:00
激流回旋 男子单皮决赛
7月30日 16:30
七人制橄榄球 女子1/4决赛
7月30日 17:30
羽毛球 女单1/4决赛、男双半决赛、混双决赛
7月30日 18:30
击剑 男子重剑团体决赛
7月30日 19:00
乒乓球 男单铜牌赛、决赛
7月30日 20:00
女篮小组赛 中国-澳大利亚
7月30日 21:10
男子10000米决赛
7月31日 7:55
羽毛球 男单1/4决赛、女双半决赛
7月31日 9:25
男子100米蝶泳决赛、女子200米仰泳决赛、女子800米自由泳决赛 等
7月31日 13:00
射击 多向飞碟混合团体决赛
7月31日 13:50
蹦床 男子决赛
7月31日 14:50
举重 男子81公斤级决赛
7月31日 15:00
射击 女子50米步枪3姿决赛
7月31日 15:45
射箭 男子单人决赛
7月31日 17:00
羽毛球 女单半决赛、男双铜牌赛、决赛
7月31日 17:00
七人制橄榄球女子决赛
7月31日 17:30
女子佩剑团体铜牌赛、决赛
7月31日 18:00
田径 男子铁饼决赛 混合团体4x400米接力决赛 女子100米决赛
7月31日 20:45
女排小组赛 中国-意大利
8月1日 8:00
田径 女子铅球决赛
8月1日 8:55
小轮车 自由式男子、女子决赛
8月1日 11:00
网球 男单、女双决赛
8月1日 12:00
羽毛球 男单半决赛
8月1日 13:00
女子水球预赛 匈牙利-中国
8月1日 13:30
乒乓球 男团女团1/8决赛
8月1日 14:00
跳水 女子3米板决赛
8月1日 14:30
帆船 女子激光级雷迪尔级
8月1日 16:00
体操 男子自由操决赛
8月1日 16:55
体操 女子跳马决赛
8月1日 17:44
体操 男子鞍马决赛
8月1日 18:15
田径 男子跳高决赛 女子三级跳远决赛 男子800米半决赛 男子400米栏半决赛 男子100米决赛
8月1日 18:27
体操 女子高低杠决赛
8月1日 18:30
乒乓球 男团女团1/8决赛
8月1日 19:30
羽毛球 女单铜牌赛
8月1日 21:00
羽毛球 女单决赛
8月2日 8:00
田径 男子跳远决赛 女子100米栏决赛
8月2日 8:55
乒乓球 男子团体1/8决赛
8月2日 12:00
羽毛球 女双铜牌赛、决赛
8月2日 13:30
射击 男子25米手枪速射决赛
8月2日 13:30
乒乓球 男子团体1/4决赛
8月2日 14:50
举重 女子87公斤级决赛
8月2日 15:25
女排小组赛 中国-阿根廷
8月2日 15:50
体操 男子吊环决赛
8月2日 17:00
体操 女子自由操决赛
8月2日 17:06
场地自行车 女子团体争先铜牌赛、决赛
8月2日 17:15
女篮小组赛 中国-比利时
8月2日 17:54
体操 男子跳马决赛
8月2日 18:25
田径 女子200米半决赛 女子铁饼决赛 男子400米半决赛 女子400米栏半决赛 男子3000米障碍决赛 女子5000米决赛
8月2日 18:30
乒乓球 男子团体1/4决赛
8月2日 18:50
举重 女子87公斤以上级决赛
8月2日 20:00
羽毛球 男单铜牌赛
8月2日 21:00
羽毛球 男单决赛
8月3日 8:00
田径 女子跳远决赛 男子400米栏决赛
8月3日 8:35
静水皮划艇 女子单人皮艇200米、男子双人划艇1000米、男子单人皮艇1000米、女子双人皮艇500米 决赛
8月3日 11:55
拳击 女子57公斤级决赛
8月3日 12:40
男篮 1/4决赛
8月3日 13:30
乒乓球 团体1/4决赛
8月3日 14:00
跳水 男子3米板决赛
8月3日 14:30
场地自行车 女子团体追逐决赛 男子团体争先决赛
8月3日 16:00
体操 男子双杠决赛
8月3日 16:53
体操 女子平衡木决赛
8月3日 17:42
体操 男子单杠决赛
8月3日 18:00
拳击 男子69公斤级决赛
8月3日 18:10
18:10 多项田径决赛
8月3日 18:30
乒乓球 女团半决赛
8月3日 18:30
花样游泳 双人技术自选
8月3日 18:30
男篮1/4决赛
8月4日 5:30
马拉松游泳 女子10公里
8月4日 7:55
女排 1/4决赛
8月4日 9:00
乒乓球 女团半决赛
8月4日 11:30
滑板 女子公园赛
8月4日 12:40
女篮 1/4决赛
8月4日 13:30
乒乓球 男团半决赛
8月4日 13:30
帆船男子470级
8月4日 14:30
帆船女子470级
8月4日 16:00
女排 1/4决赛
8月4日 18:00
田径 女子400米半决赛、女子3000米障碍决赛、女子七项全能200米决赛、男子800米决赛、男子十项全能400米决赛、男子200米决赛等
8月4日 18:30
乒乓球男团半决赛
8月4日 18:30
花样游泳 双人自由自选
8月4日 20:30
女排 1/4决赛
8月5日 8:00
田径 男子三级跳远决赛、男子铅球决赛、男子110米栏决赛等
8月5日 8:35
皮划艇 男子单皮200米、女子单划200米、女子单皮500米、男子双皮1000米决赛
8月5日 11:30
滑板 男子公园赛
8月5日 12:15
男篮半决赛
8月5日 13:00
拳击 男子57公斤级决赛
8月5日 14:00
跳水 女子10米台
8月5日 14:30
场地自行车 女子凯林赛决赛 男子全能计分赛
8月5日 15:30
男子20公里竞走
8月5日 16:30
攀岩 男子全能速度赛
8月5日 18:00
田径 女子撑杆跳高决赛、男子400米决赛等
8月5日 18:30
乒乓球 女团决赛
8月5日 19:00
男篮半决赛
8月6日 8:00
男子50公里竞走
8月6日 9:00
沙滩排球 女子铜牌赛、决赛
8月6日 9:55
女足决赛
8月6日 12:00
女排半决赛
8月6日 13:00
拳击 男子91公斤级决赛
8月6日 13:00
女篮半决赛
8月6日 15:10
场地自行车 女子麦迪逊决赛、男子个人争先决赛
8月6日 15:30
女子20公里竞走
8月6日 16:30
攀岩 女子全能速度赛
8月6日 18:30
花样游泳 集体技术自选
8月6日 18:30
乒乓球男团决赛
8月6日 18:30
空手道 男子型铜牌赛、决赛 女子组手61公斤级半决赛 男子组手75公斤级半决赛、决赛
8月6日 20:00
女排半决赛
8月6日 20:10
攀岩 女子全能难度赛
8月6日 21:30
田径 女子4x100米接力决赛、男子4x100米接力决赛
8月7日 6:00
女子马拉松
8月7日 8:55
沙滩排球 男子铜牌赛、决赛
8月7日 10:30
男篮决赛
8月7日 13:00
拳击 男子52公斤级 男子75公斤级 女子51公斤级 女子69公斤级
8月7日 14:00
跳水 男子10米台决赛
8月7日 14:20
艺术体操 个人全能决赛
8月7日 14:55
女篮铜牌赛
8月7日 15:40
场地自行车 男子麦迪逊决赛
8月7日 18:20
空手道 女子组手61公斤级、男子组手75公斤级半决赛、决赛
8月7日 18:30
田径 男子4x400米接力决赛 女子4x400米接力决赛 女子跳高决赛 男子标枪决赛、女子10000米决赛、男子1500米决赛
8月7日 18:30
花样游泳 集体自由自选
8月7日 19:30
男足决赛
8月8日 6:00
男子马拉松
8月8日 7:55
女排铜牌决赛
8月8日 10:00
艺术体操集体全能决赛
8月8日 10:30
女篮决赛
8月8日 12:30
女排决赛
8月8日 13:00
女子75公斤级拳击半决赛、决赛
8月8日 14:00
女子手球决赛
8月8日 15:30
男子水球决赛
8月8日 19:00
闭幕式
浙江在线 浙江省体育局联合出品
浙江在线新闻网站版权所有 Copyright © 1999-2021 Zjol. All Rights Reserved