您当前的位置 :浙江在线 > 浙江新闻 > 浙江纵横 > 杭州 正文 404 Not Found

404 Not Found

nginx
主城区8月首场土地出让会冷静成交两块宅地
和睦宅地直接成交 长睦地块楼面价未过5000元
404 Not Found

404 Not Found

nginx

  8月16日,杭州主城区8月份首场土地出让会平淡结束,4宗土地成功出让,其中27号和睦A-26地块和29号转塘镇区单元C-25地块均只有一家单位提交报价,以加价100万元直接成交,26号宅地长睦地区R21-02地块虽经历6轮竞价,但溢价率仅为1%。

  当主持人宣布27号地块和29号地块直接成交,让现场许多人感到意外。27号地块位置、条件不算差,地处主城区和睦区域,两面环水,东临湖墅北路,闹中取静,与该地块东边运河一河之隔的,正是当前的热点楼盘——远洋公馆;地块规模适中,出让面积32042平方米,容积率2.5,可开发面积8万平方米,需配建保障房面积至少8011平方米。出让前,该地块被不少人看好,却没想到以总价111398万元、折合成楼面价13906元/平方米直接成交。拿地公司为新加坡番尼西瓦私人有限公司,后经记者证实,该公司实为凯德置地旗下公司,来自新加坡的凯德置地目前在杭州有视界、龙湾、来福士广场等多个项目。

  另一宗在出让前受到关注的宅地便是26号长睦地块,该地块东至长睦路,南至规划道路,西至储备地块,北至规划道路,出让面积75962平方米,容积率2.3,可开发面积17万平方米。长睦板块算得上是处女地块,26号地块是杭州城东北新兴板块长皋综合体规划的第二个商品房出让地块;这个区域东临东风港,南至天丰路,北邻皋亭山生态休闲风景度假区和上塘河,西至长睦路;毗邻地铁3号线(规划),山水资源丰富,城市生活便捷,为杭州主城区难得的生态居住之地,是一个可以跟相邻的田园媲美的区域。26号地块比较吸引人的还有一点,它无需配建保障房,8.53亿元的起拍总价,也还在许多公司的承受范围之内。

  整个竞价过程也比较平淡,经过6轮竞价,由浙江城建房地产开发有限公司以总价86195万元、楼面价4934元/平方米竞得26号地块,溢价率仅为1%。在业内人士看来,参考近期丁桥一带楼盘12000-13000元/平方米的销售均价,这一价格不算很低,但在理性范围内。

  此外,昨天出让的还有两宗商业用地。其中,28号景芳单元商业地块经过12轮竞价,由金福春房地产开发有限公司和富阳金城有限公司以12500万元竞得,楼面价12430元/平方米,是昨日出让的四宗土地中表现最好的;29号转塘镇区单元C-25地块成交总价29063万元,折合成楼面价3456元/平方米。该宗地块出让面积33638平米,可建建筑面积为8.4万平方米。据每日商报

分享到 转播到浙江微博浙江微博 新浪微博 新浪微博 腾讯微博 开心网 开心网 人人网 人人网 推荐到豆瓣 豆瓣 搜狐微博

 

 我要注册
·鸭肉加香精变身羊肉串 揭秘羊肉串市场乱象
·酒店为抢婚宴市场不惜血本 28万元打造奢华婚宴
·宁波鄞州金海水产批发市场今天整体搬迁
·正宗土鸡:鸡冠大、钢丝脚、头要小、羽毛紧
·主城区昨天出让162亩宅地 凯德拿下和睦宅地