您当前的位置 :浙江在线 > 浙江新闻 > 浙江纵横 > 杭州 正文 404 Not Found

404 Not Found

nginx
周末再演开盘潮 近1400套新房上市
520套!昨日杭州主城区楼盘再现“疯狂预定”

  一面是众楼盘蜂拥开盘,一面是购房者纷纷下单,最近的杭州楼市供需两旺,简直热得烫人。

  继前一个周末八楼盘集结开盘,在19日、20日两天连续演绎疯狂行情,预定量分别飙升至637套和471套后,刚刚过去的这个周末再度上演汹涌开盘潮,一共有九个楼盘纷推新房源。因此昨天,杭州主城区商品房交易量双双冲高,预定520套,成交355套,成交均价为10815元/平方米。

  选择在这个周末开盘的九个楼盘分别是翡翠城、蓝庭、橡树园、云龙十一景、阳光国际、海派风景、西溪蝶园、闲林山水和九洲芳园,一共推出了近1400套房源。昨天楼市的交易数据上,体现最明显的是九洲芳园和阳光国际,两个楼盘就撑起了总预定量的大半壁江山。其中,位于九堡的九洲芳园以249套的预定量稳坐预定冠军,同样地处九堡的阳光国际周六首次开盘,昨天以133套的预定量位居亚军。

  成交方面,上周自两天巨量预定后,成交量一直高企在200套以上,25日更是达到了385套,说明此前大量的预定转成交速度很快。昨天,主城区成交量依然居高不下,为355套,其中单个楼盘成交量在10套以上的就有10个。下城区的桦枫居以9222元/平方米的均价成交了50套,排名第一;之江老盘云溪香山以7683元/平方米的均价成交了31套,位居第二;滨江的柏悦轩则以8602元/平方米的均价成交了28套,名列第三。

  最近楼市势头很好,开发商也纷纷加速推盘,房源不断放量;但得益于新推房源的迅速消化,主城区存量不增反减。截至25日晚24时,杭州主城区存量新房为25498套,比上周六晚的26998套减少了1500套,其中住宅减少得最多,少了1366套。而截至26日晚21:45,这一数字定格为24663套,即一天内减少了835套。

  (昨日余杭房产信息网出现故障,没有显示任何交易信息,因此无法统计数据。)

【4月27日·精粹】殴打西湖景区保安的两个野导被睢宁刑警抓获

 
百位外交官
浙江83岁老汉展示身材
维塔斯杭州缔造神话
断桥:天堂“爱情桥”
·【热点】杭州市副市长许迈永涉嫌严重违纪正接受调查
·【浙商】溢佳香董事长欠债千万 法院悬赏"人肉搜索"[图]
·【争议】温州近百名犯罪嫌疑人被广场示众 万人围观(图)
·【每日精粹】殴打西湖景区保安的两个野导被睢宁刑警抓获
·【关注】要会说方言要本地人 村官招考现场不少人被卡住
·【楼市】520套!昨日杭州主城区楼盘再现“疯狂预定”
·【维权】“该商品不参加活动”商家拒绝优惠强词夺理
·【难题】地下车库拿产权证开始倒计 欲借民资缓解停车难
·【奇闻】23岁少年如10岁男娃 生长激素先天缺乏惹的祸
·【社会】两少年为争一女"生死决斗" 16岁的捅死18岁的
我来说两句:(留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场)
网友评论 2 条,查看全部 昵称:  
网友 于2009-04-27 19:56:22 就 520套!昨日杭州主城区楼盘再现“疯狂预定” 评论

  怎么不报道一下多少房子被退掉啊?我们只关心被退掉多少,而不是的十所谓的成交多少

网友 于2009-04-27 10:31:23 就 520套!昨日杭州主城区楼盘再现“疯狂预定” 评论

  造假!!!!

  希望有关部门严加监管!!

[ 复制本文标题地址 ] [ 发表评论 ]  
·二季度房价不会涨 目前涨价只是个别楼盘
·亲历杭州3楼盘开盘 价格很平外地人很多预定率很高
·四个楼盘上周末齐开盘 开发商临时提价令客户却步
·杭州统计局发布最新数据 三月近郊楼盘最高打6.5折
·杭州某楼盘取消开盘遭质疑 疑似“房托”排队抢房